Стартовая страница » Разное » Топ 10 правил успеха от Билла Гейтса

Топ 10 правил успеха от Билла Гейтса

Топ 10 правил успеха от Билла Гейтса

Нуждаетесь в мотивации? — Нет проблем, мы смотивируем вас! Сегодня будем уделять внимание критериям успеха Билла.

Как он размышляет о бизнесе? Какие у него есть принципы по жизни? Какие действия помогли ему стать лучшим в распространении «Software» для «PC»?
— Постараемся понять ответы на все эти вопросы — читая между строк, и будет нам счастье и успех. Наслаждайтесь топом:

1. В наши дни учится это одно удовольствие

Слова Билла Гейтса: Я помню, когда я был молодым и у меня была книга от Уоррена, я тогда был очень довольным. Но я всегда чувствовал, что мне нужно углубиться в тематику что я читаю.
Сегодня же, все видео / онлайн курсы от самых лучших профессоров, то количество что вы можете купить — это просто мечта тогдашнего ученика. Абсолютно все предметы что могут вас интересовать такие как: погода, наука, космонавтика, океан … всё вы можете сегодня найти в бесконечном объеме. Сейчас в наши дни просто феноменально быть любопытным человеком!

2. Правила созданы чтобы их нарушать

Слова Гейтса на выпускном в Гарварде: Хочу выразить Гарваду благодарность за оказанную мне честь! Я тут подумываю работу сменить и полагаю что запись о выпуске из колледжа весьма украсят моё резюме. Я аплодирую выпускникам за то что они дошли до конца прямым путем и честно получают свои научные степени.
Со своей стороны я счастлив что новостное издание Гарвада «Сrimson» присвоили мне звание самого успешного отчисленного студента. Полагаю это делает меня выпускником моего особого выпускного класса, лучший среди провалившихся! Но я также хочу получить признание за то что именно я заставил Стива Балмера бросить бизнес-школу. Я плохо влияю на окружающих!! Потому меня и позвали на ваш выпуск если бы меня пригласили на ваше посвящение то вероятно немногие были бы сейчас здесь 🙂

3. Работать надо круглый год

Слова Гейтса: У меня очень много различных встреч и собраний! Мой календарь забитый под завязку, а каждый вечер как только мои дети ложатся спать, я иду проверять свою почту. В течение дня мне приходит множество емейлов, это моя единственная возможность ими заняться. По выходным я также отвечаю на письма, в год я позволяю себе взять две недели отпуска! Чтобы просто почитать и подумать. Тогда я не занимаюсь ни работой ни чем бы то ни было еще. Полностью сосредотачиваюсь на мыслях о будущем, это мои так называемые недели размышления. 25% отпуска я посвящаю путешествием в европу и азию для встречи с покупателями. Это помогает мне понять в правильном ли направлении мы движемся. Что людям нравятся, а что мы могли бы делать лучше.

4. Создавай будущее

Цитируем: Привет! Меня зовут Билл Гейтс, я основатель компании «Microsoft». В этом видео я покажу вам будущее «Windows». Впервые мы пришли к концепции «Windows» еще в 1983 и сегодня самые продвинутые пользователи перешли на нашу операционную систему. Просто невероятно насколько быстро наши приложения Word, Excel и Powerpoint были приняты. Даже такие компании как WordPerfect и Lotus перешли на наши приложения и каждую неделю мы получаем все новые — инновационные разработки. Все эти разработки замечательны, мы предвидели их намного раньше а теперь это стало реальностью!

5. Наслаждайся тем, что делаешь

Цитируем: Ключевой момент это наслаждаться тем, чем тебе ежедневно приходится заниматься. И для меня лично это работа со множеством умных потрясающих людей, работа над решением больших и маленьких проблем.

6. Играй в «Bridge»

Цитируем: Я обожаю игру «Bridge». «Bridge» помогает тебе думать, эта игра в которую можно играть всю жизнь и каждый раз становиться лучше! Думаю любой кто хорош в игре Бридж будет хорош во множество других вещей. Поэтому я призываю всех попробовать себя в этом и благодарю всех кто помогает развиваться в этом спорте детям, они будут вам за это благодарны!

7. Не бойся спрашивать совета!

Слова Гейтса: Я советуюсь с моим отцом, советуюсь с Баффетом, советуюсь с моей женой Мелиндой.
В моей жизни достаточно людей которые знают меня довольно хорошо и знают в чем я могу быть не очень уверен. Знают во что я погружен с головой и где могу о чем-то забыть и они всегда меня могут подправить. Особенно Мелинда может указать на какие-то пробелы! И я думаю это одушевляет твоих родных и друзей, ведь ты даешь им понять что прислушиваешься к их мнению.

8. Выбирай хороших людей

Цитируем: Для меня лучшим бизнес решением стал выбор людей! Союз с Полом Аланом пожалуй будет во главе этого списка. Затем принятия на работу моего друга Стива Балмера.
Окружай себя теми кому ты полностью доверяешь в ком ты 100% уверен, кто разделяет твои видения. Но обладают немного другими навыками чтобы смогли тебя подкорректировать. Типа: — погоди, погоди а это-то, ты предусмотрел?
Преимущества сотрудничества с такими людьми не только в том что вам весело вместе, но и в том что это реально приводит к успеху.

9. Не откладывай на потом

Цитируем Гейтса: У меня была одна привычка которая сформировалась еще в колледже, очень плохая привычка! Мне нравилось демонстрировать окружающим что я могу совершенно ничего не делать в течение семестра, не ходить на занятия, не выполнять заданий. А затем за пару дней до теста — усердно начать учить. Всем это казалось это забавным. Но когда я подался в бизнес эта привычка заслужила мне очень плохую службу, не меньше двух лет у меня ушло на то чтобы от нее избавиться. Никто не хвалил меня за то что я все делал в последний день. Одним словом прокрастинация это не лучшая привычка!

10. Относись к жизни с юмором

То как может юморить Билл, можете смотреть на видео с ютуб с 10 минуты.

Примечание

Наш топ может быть не в той же последовательности как на видео снизу! Мы выбрали эти «умозаключения» исключительно по нашему вкусу. Если вам понравился топ, и отметили что-то для себя, пожалуйста поделитесь этим в комментариях.
Всем удачи и успехов!

Вдохновились отсюда(видео источник на английском):

VKTwitterFacebookMessengerLinkedInEmailShare

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи из этой же категории (Разное):
  • Венера и Юпитер скоро сблизятся с Луной

    Венера и Юпитер скоро сблизятся с Луной

    Отметим, что вечера на этой неделе будут особенные. 28 октября в 6 часов 38 минут наступило новолуние. В этот момент наш спутник находился на небе рядом с Солнцем и, разумеется, был не виден. Первое появление Луны в виде очень тонкого серпика обычно наблюдается на следующий вечер после новолуния. На данный момент прошло ...Читать далее »
  • Интервью с победителями конкурса SamsungMobileDesignCompetition

    Интервью с победителями конкурса SamsungMobileDesignCompetition

    Я мать четырехлетнего ребенка. Каждую ночь во время сказок она все время говорила: «Мама, твоя история очень и очень скучная», - это дало мне основную идею для Fellas of Galaxy. Источником вдохновения для этого дизайна является мой ребёнок. Fellas of Galaxy дает родителям возможность создать библиотеку с историями для своих детей ...Читать далее »
  • Google Paper Phone ослабит вашу зависимость от смартфона (перевод)

    Google Paper Phone ослабит вашу зависимость от смартфона (перевод)

    В Google Paper Phone вы выбираете данные для экспорта и сохраняете их в качестве PDF-файла. Затем их нужно распечатать и сложить в виде буклета. Стоит отметить, что программа сама выбирает местоположение тех или иных данных. Так, например, Google Maps программа расположит внутри буклета для удобства использования ...Читать далее »