Стартовая страница » Бизнес » Топ-5 бизнес каналов на ютуб(постсоветское пространство)

Топ-5 бизнес каналов на ютуб(постсоветское пространство)

Топ-5 бизнес-каналов на ютуб

В этом мини-топе мы расскажем о бизнес-каналах с ютуб, откуда мы сами берём полезные советы.

Как мы знаем все любят ‘болеть’ прокрастинацией, и поэтому несколько виртуальных пинков просто жизненно необходимы, мы так считаем 🙂

Пионер нашего топа будет канал Оскара. Этот канал лично для меня является самым трушным(true). (А кто вас мотивирует больше всего? — Делитесь этим в комментариях!)

1. Канал Оскара Хартманна

Чем привлекает ютуб канал Оскара?

Во-первых, мне лично нравится его история. Родился он в Казахстане, в 7 лет он и его родители переезжали за лучшей жизни в Германию и в 2006 оказался в Москве. У него был сложный путь с раних лет, Оскар не продукт богатых родителей. Все сделал сам, своими руками и головой.
Во-вторых, он говорит и его слова имеют вес. Может это из за словарного запаса ) все-таки Оскар Хартманн не родился в России. Но я думаю что причина его проницательности, это его мудрость. Он всё что говорит — он это чувствует.
В третьих, это систематичность выпускания видео и разнообразие гостей. Можно у него на канале встретить и малый бизнес и начинающих. Не бежит Оскар только за миллиардерами, и чувствуется что он готов больше дать чем получать!

Что я бы рекомендовал смотреть на канале Оскара? — Я думаю, точно, не нужно пропускать интервью с Михайлом Фридманом (№7 в списке Форбс 2019 г.) — гость он редкий, не часто его можно послушать …

2. Большие деньги

Зачем смотреть канал «Big Money»?

Если мне охарактеризовать этот канал одним словосочетанием это было бы: без купюр. Я думаю что этому есть несколько объяснений.
Первое что говорят о владельце канала это то что он жёсткий, во вторых Евгений и в правду строил свой главный бизнес в 90-е и в третьих ситуация на Украине как все знают по настоящему напряженная.

Отсюда и рождаются такие яркие видео интервью(острые дискуссии): жёсткий интервьюер, плюс гости что не так довольны бизнесом из за военного конфликта. Ярким примером таких диалогов, будет интервью с Евгением Червоненко (политик на данный момент, автогонщик в прошлом).

3. Павел Багрянцев

Что полезного расскажет Павел?

Павел может рассказать многое интересное, как только он что то полезное узнает будьте уверены он этим с вами поделиться. Если хотите узнать о саморазвитии как можно больше, этот канал точно сможет раскрыть вам эту тему.
Если повторять и подражать ему, многое я уверен в финансах и бизнесе может для вас изменится.
— Завести свой канал, стать публичным, вести мероприятия, встать каждый день в 5.30, выпускать регулярно видео на ютубе. Это разве всем под силам?

Крутой плейлист про личностный рост от Павла смотрите здесь.

4 Бизнес-секреты

Что полезного может рассказать банкир?

Банкир не знаю что может или не может. Но гостей разных, интересных он точно приглашал.

Когда не было Дудья, Трансформатора и прочих, вполне нормально заходили интервью Тинькоффа. Просто тогда был немного другой формат, не так много позволялось в сети. И iPhone 4 нельзя сравнивать с 8-ым (разные поколения, но всё же у четвёрки несколько преимуществ да и найдём 🙂 ). Плюс Тинькофф год как обещает новые серии. Любопытно будет смотреть на новый формат.

Интервью стоющих вашего внимания, их много! Меня лично прикалывает интервью с молодым Чичваркиным.

5. Трансформатор

А разве канал Димы ещё топ?

Больше не топ, но можно смотреть на этот феномен с разных углов. Можно ответить для себя на несколько вопросов, изучая его историю. И я думаю, что из этого получится извлечь много полезного.

Как мы отвечаем себе на вопросы о его канале:
— Можно сделать бизнес на ютуб? (Можно, после первооткрывателя Димы, бизнес каналы о бизнесе 🙂 плодились как грибы после дождя)
— Красивая картинка это залог успеха? (В краткосрочном периоде да, дальше нужны новые форматы)
— Постоянство и желание может дать толчок всему что делаешь? (Ещё какой — думаем мы)
— Сказанные слова и поступки остаются в сети, глупить и снимать постановы не нужно? (Наверное все поняли, после истории с его каналом, что всё рано или поздно скрывается и глупить не рекомендуется 🙂 )

VKTwitterFacebookMessengerLinkedInEmailShare

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи из этой же категории (Бизнес):
  • Volkswagen Group создаст дочернюю компанию в Силиконовой долине

    Volkswagen Group создаст дочернюю компанию в Силиконовой долине

    Volkswagen Group объявила в понедельник о создании дочерней компании Volkswagen Autonomy (VWAT). Немецкий автомобильный гигант заявил, что планирует «дополнить рынок автономных автомобилей». С офисами в Мюнхене и Вольфсбурге Volkswagen заявил, что VWAT будет стремиться «довести свою автономную систему ...Читать далее »
  • Virgin Galactic стала первой космической туристической компанией

    Virgin Galactic стала первой космической туристической компанией

    28 октября, на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) началась торговля акциями космической компании Virgin Galactic британского предпринимателя Ричарда Брэнсона. Стоимость акций при открытии торгов составила $12,01. Однако в течение дня она выросла до $12,93 и спустилась до $11,75. На прошлой неделе компания объединилась с инвестиционной ...Читать далее »
  • Любимый робот азиатов покорит ли американский рынок ?

    Любимый робот азиатов покорит ли американский рынок ?

    Дружелюбный робот Miko 2 за последние несколько лет приобрел большую популярность в Азии. Теперь создатели робота планируют запустить его продажи в США. Стоит отметить, что робот, стоимостью $150 хорошо утвердился на рынке образовательных игрушек. Это позволило разработчикам стать конкурентоспособными игроком ...Читать далее »